Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Новосибирской области провели мероприятия для учащихся профильного класса ГУ ФСИН

Представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Новосибирской области провели ряд мероприятий для учащихся профильного класса ГУ ФСИН средней общеобразовательной школы №67.

Вокруг беговой дорожки школьного стадиона высадили привезенные накануне молодые сосны. Организацией их доставки занимались активисты регионального отделения во главе с членом Совета по региональному развитию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», председателем Общественного совета при ГУ ФСИН России по Новосибирской области Сергеем Леоновым.

Работу с посадочным материалом в самой школе организовал классный руководитель профильного класса Роман Ястремский, являющийся активным членом регионального отделения. Непосредственное участие в данном мероприятии также приняли руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Новосибирской области, председатель областного Совета ветеранов УИС, полковник внутренней службы в отставке Юрий Соловьев и инструктор штурмового отделения ОСН «Корсар» ГУ ФСИН России по Новосибирской области, капитан внутренней службы Артем Зинченко.

Вторым и не менее важным делом стали занятия по общефизической подготовке. Руководил ими Артем Зинченко. В прошлом – выпускник Кузбасского института ФСИН России, он протестировал уровень физической подготовки учащихся. Ведь при поступлении в образовательную организацию пенитенциарного ведомства после окончания профильного класса, кроме знаний по определенным учебным дисциплинам, они также будут сдавать нормативы по физкультуре.

В соответствии с нормами, предусмотренными для абитуриентов вузов уголовно-исполнительной системы России, учащиеся попробовали себя в кроссе. Хотя тест и не предполагал полную нагрузку, но все учащиеся, участвовавшие в нем справились с испытанием на твердую четверку. Кроме того, юноши сдали предварительный зачет по подтягиванию на перекладине.

Итоги «полевых» занятий подвели уже в классе. Отвечая на вопросы учащихся, Артем Зинченко рассказал, как он сам готовился к поступлению в Кузбасский институт ФСИН России, как тренировался каждый день и добился того, что по результатам сдачи нормативов по физподготовке получил наивысший балл и стал курсантом.

Третья часть занятий была посвящена теме патриотизма. Юрий Соловьев рассказал о героях очерков своей книги «Их пример – другим наука». Среди них и действующие сотрудники пенитенциарного ведомства области, включая генерал-лейтенанта внутренней службы Константина Березнева, ранее возглавлявшего ГУ ФСИН, и, конечно же, многочисленные участники Великой Отечественной войны, которые после ее окончания пришли на службу в исправительную систему.

Герой Советского Союза, полковник внутренней службы в отставке Николай Павлович Кузнецов – один из этой славной когорты. Очерк о нем под названием «Место героя – в строю! Навечно!» и стал предметом беседы с учащимися. Этот разговор был просто необходим, учитывая, что школа носит его имя. Рассказ писателя о подвиге, совершенном сержантом-артиллеристом Николаем Кузнецовым на Букринском плацдарме в 1943 году на правом берегу Днепра потряс слушателей подробностями боя с немецко-фашистскими захватчиками.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

Тимур Сыртланов: Украина проиграла России битву за боеприпасы

Один из ведущих мировых новостных порталов Business Insider констатировал: Киев проиграл Москве…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»