Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Новосибирской области подвели итоги разъяснительной работы с населением

В гарнизонном Доме офицеров г. Новосибирска под председательством руководителя исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», полковника в отставке Юрия Соловьева состоялось очередное собрание актива.

На встречу были приглашены почетные гости: Герой России, заслуженный летчик-испытатель РФ, полковник запаса Валерий Поташов; директор Сибирского авиационного кадетского корпуса имени А.И. Покрышкина, заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор авиации Владимир Горелкин; представитель Республики Северная Осетия – Алания в Сибирском федеральном округе Отар Макиев; сын ветерана Великой Отечественной войны, народного художника России Вениамина Чебанова Артем Чебанов.

Повестка дня мероприятия включала в себя два основных пункта – вручение медали «За офицерскую честь» и удостоверений о членстве в организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» вновь принятым офицерам запаса, а также обсуждение результатов работы актива регионального отделения по разъяснению населению и, в частности, молодёжи и неизбежности проведения на Украине специальной военной операции.

Медали «За офицерскую честь был удостоен полковник в отставке Владимир Орлов, которую ему торжественно вручили Герой России Валерий Поташов и руководитель исполкома Юрий Соловьев. Также шесть новых членов регионального отделения получили удостоверения.

О результатах разъяснительной работы с населением рассказал Юрий Соловьев. В их числе – проведение патриотических мероприятий в средней школе №67 и лицее №159, а также участие активистов организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в качестве экспертов в утренней информационной передаче ВГТРК «Вести-Новосибирск», которая была посвящена специальной военной операции. В прямом эфире своим мнением со зрителями поделились Герой России Валерий Поташов, руководитель исполкома Юрий Соловьев и член Совета по региональному развитию Центрального исполкома «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Сергей Леонов.

Выступающие на собрании почетные гости и активисты, выразили полную поддержку решений, принятых Президентом России Владимиром Путиным о проведении специальной военной операции по защите народа Донбасса от геноцида киевского режима, денацификации и демилитаризации Украины.

«За 8 лет постоянных обстрелов и диверсий погибло более 15 тыс. жителей непризнанных республик Донбасса, в том числе много детей. А людей, получивших ранения и увечья, было в разы больше. Иначе как геноцидом это не назовешь!» – сказал Герой России, полковник запаса Валерий Поташов.

О целесообразности упреждающего удара и проведении спецоперации также высказался член президиума регионального отделения, генерал-майор авиации Владимир Горелкин.

«Украина все это время пыталась интегрироваться в Европу, держала уверенный курс в НАТО. Ее накачивали современным, далеко не оборонительным вооружением. На ее территории проводились совместные учения с НАТО, отрабатывались задачи по захвату и зачистке Донбасса, планировалось нападение на Россию. Поэтому решение о проведении СВО было правильным», – отметил он.

На собрании было принято единогласное решение о продолжении разъяснительной работы с населением по поводу проводимой специальной военной операции, ее целях и задачах. Говорили о целесообразности информирования аудитории о том, что военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов, в отличие от украинских националистов, в своих действиях руководствуются исключительно принципами гуманизма и справедливости. Участвуя в боевых действиях, рискуя своими жизнями, а порой и не щадя их, ведут себя достойно, не применяя пыток к военнопленным и мирному населению, не прикрываясь ими как живым щитом, не используя методов террора и диверсий, а также запрещенных видов вооружений.

«Война, как известно, без потерь не обходится. Есть они и в нашей Новосибирской области… Отдавая дань уважения воинам-героям, необходимо участвовать в церемониях их захоронений. Это всегда больно! Несмотря на это, общаясь с людьми, укрепляемся в вере, что правда и справедливость, за которые мы сегодня боремся с коллективным Западом, несмотря ни на что восторжествуют. Мир изменится к лучшему. Уверен, что враг будет разбит! И, как это бывало уже не раз победа будет за нами!» – сказал в заключительном слове Юрий Соловьев.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

Тимур Сыртланов: Украина проиграла России битву за боеприпасы

Один из ведущих мировых новостных порталов Business Insider констатировал: Киев проиграл Москве…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»