Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Новосибирской области поговорили о важном со студентами пищевого колледжа

В Новосибирском колледже пищевой промышленности и переработки состоялся «Разговор о важном», который провел руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», член комиссии по патриотическому воспитанию молодежи и делам ветеранов областной Общественной палаты, полковник в отставке Юрий Соловьев.

Мероприятие началось с традиционной линейки, где состоялся вынос флага Российской Федерации и был исполнен государственный гимн.

В ходе урока Юрий Соловьев продемонстрировал студентам авторский фотофильм «Зайцева гора. Вахта памяти-2022», после просмотра которого поделился с присутствующими своими впечатлениями и переживаниями.

«Более чем тысячелетняя история нашего государства хранит множество разных страниц, которые противоречивы. Но одно обстоятельство, несомненно, заставляет нас гордиться своим Отечеством – это то, что Россия никогда ни на кого не нападала первой. Она всегда защищалась, вела освободительные войны. Такой была и Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Все, кто отдал свои жизни за ее свободу и независимость, – герои. Мы должны чтить память о них, передавать эту память от поколения к поколению и никому не позволять глумиться над нашими героями, оскверняя их славные подвиги во имя жизни других поколений», – отметил Юрий Соловьев.

Вторая часть «Разговора о важном» была посвящена актуальным вопросам современности, глобальным событиям, которые происходят сегодня в мире с участием России. В разговоре со студентами Юрий Витальевич коснулся буквально всех важных тем.

«Россия сегодня находится на переднем крае борьбы с откровенным фашизмом, сатанизмом и пропагандой ложных общечеловеческих ценностей, ведущих мир к утрате духовно-нравственных ориентиров, а по сути к гибели. Оголтелая русофобия, развернутая коллективным Западом, отрицание всего русского, начиная с нашей великой культуры и заканчивая нашим богатейшим языком, заставляет нас защищаться. Как и раньше, нам сегодня снова приходится вставать на защиту Отечества, наших природных богатств, нашей славной истории. Словом, всего того, что достались нам в наследство от наших предков. И в этой справедливой борьбе нам надо не только выстоять, но и победить! Сила, как всегда, – в правде и в единстве! Поэтому, ребята, Победа непременно будет за нами!» – отметил Соловьев в своем выступлении.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»