Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Новосибирской области приняли участие в работе форума ветеранов Вооруженных сил РФ

В Доме офицеров Новосибирского гарнизона состоялся региональный форум ветеранов Вооруженных сил РФ. В рамках подписанного ранее соглашения о сотрудничестве в мероприятии принял участие руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Новосибирской области, полковник в отставке Юрий Соловьев.

Форум был посвящен работе ветеранской организации в рамках Года педагога и наставника, объявленного указом президента России Владимира Путина.

С докладом об участии членов регионального отделения ветеранов военной службы в воспитании юных патриотов выступил председатель комитета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ, генерал-майор запаса Федор Сокольников.

«Ветераны Вооруженных сил РФ» проводят большую работу по патриотическому воспитанию граждан, разъяснению сущности патриотизма, разоблачению попыток навязывания нашему обществу западных ценностей под маской духовной свободы, сохранению исторической памяти, увековечению подвигов защитников Отечества, участников специальной военной операции и многое другое. Вместе с тем, сегодня, как никогда важно повысить степень участия ветеранов военной службы и боевых действий, ветеранов труда в воспитании у молодых людей подлинного патриотизма», – сказал он.

В его докладе также были отмечены мероприятия патриотической направленности, реализованные совместно с региональным отделением «ОФИЦЕРОВ РОССИИ». Одно из них – IV Слет военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов, состоявшийся 22 ноября 2023 года в средней общеобразовательной школе №67 имени Героя Советского Союза Н.П. Кузнецова.

В результате работы форума была согласована резолюция и принят ряд важных решений, в том числе, касающихся наращивания усилий с органами власти и другими общественными организациями по военно-патриотической и морально-нравственной работе среди молодежи, воспитанию у молодых людей чувства уважения и признательности к ветеранам разных поколений.

Для достижения поставленных целей, намечен ряд конкретных мероприятий, в числе которых проведение курсового занятия «Методика, формы и методы публичного выступления перед учащейся молодежью», проведение семинара по противодействию фальсификации истории России, подготовка методического пособия и слайдовой презентации для ветеранов-лекторов по теме: «Героическая история России», проведение конкурса «Крым – 80-летие подвига».

На 2024 год также запланированы и другие значимые мероприятия. Например, совместно с Музеем боевой славы воинов-сибиряков издать сборник статей о сибиряках, удостоенных звания Героя России в ходе специальной военной операции. А также участие в мероприятиях по увековечению памяти военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, включающих установление мемориальных досок, оформление «Уголков Памяти», создание «Парт Героев» и шефство над местами захоронения погибших военнослужащих».

Перед участниками ветеранского форума выступили представители регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» и его руководитель в Новосибирской области, генерал-майор запаса Владимир Попков. Со словами поддержки и пожеланиями успехов в сфере патриотического воспитания населения к собравшимся также обратилась заместитель председателя областного Совета ветеранов Ольга Бурденкова.

В заключительной части мероприятия ветеранов военной службы своими выступлениями порадовали творческие коллективы и профессиональные исполнители, подарившие им современные патриотические песни и песни военных лет.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»